第38回全国高等学校総合文化祭茨城大会


放送を聞き逃してしまった方は、このマークをクリックして聞いてください!

                              
第97回放送(H26.8.19)
大子清流高校3年

齋藤 健生さん
第98回放送(H26.8.26)最終回
取手第一高校3年

門馬 空斗さん
第92回放送(H26.7.15)
茨城キリスト教学園高校3年

稲野辺 美咲さん
第94回放送(H26.7.29)
水戸桜ノ牧高校3年

豊田 玲子さん
第95回放送(H26.8.5)
中央高校3年

粟屋 希美さん
第88回放送(H26.6.17)
盲学校3年

山崎美紀さん
第89回放送(H26.6.24)
水戸第二高等学校2年

山田 晶さん
第91回放送(H26.7.8)
水戸第二高等学校3年

吉田朝香さん
第85回放送(H26.5.27)
中央高等学校3年

藤沼 巴さん
第86回放送(H26.6.3)
竹園高等学校2年

矢口 菜穂子さん
第87回放送(H26.6.10)
水戸第二高等学校2年

相場 成美さん
第82回放送(H26.5.6)
明秀学園日立高等学校2年

滑川 和希さん
第83回放送(H26.5.13)
日立第一高等学校3年

佐藤 桃子さん
第84回放送(H26.5.20)
茨城キリスト教学園高等学校2年

土川 愛梨さん
第79回放送(H26.4.15)
水戸桜ノ牧高等学校3年

遠藤 由佳子さん
第80回放送(H26.4.22)
日立第一高等学校3年

柴田 佳奈子さん
第81回放送(H26.4.29)
中央高等学校3年

イママ・ムガールさん
第76回放送(H26.3.25)
水戸農業高等学校2年

弁論部門/
岡野 加琳さん
第77回放送(H26.4.1)
下妻第一高等学校2年

『総合開会式パレード委員会』
大山 詩織さん
第78放送(H26.4.8)
大子清流等学校3年

『国際交流委員会』
大高光聖さん
第73回放送(H26.3.4)
茨城高等学校1年

小倉百人一首かるた部門/
山野邉 美里さん・森島 菜月さん
第74回放送(H26.3.11)
勝田高等学校1年

アマチュア無線部門/
枝川 莉奈さん
第75回放送(H26.3.18)
下妻第一高等学校1年

新聞部門/梅津 尊子さん
第70回放送(H26.2.11)
太田第一高等学校2年

囲碁部門/高柿 黎さん
第71回放送(H26.2.18)
水戸第二高等学校2年

吟詠剣詩舞部門/磯野玲菜さん
第72回放送(H26.2.25)
水戸工業高等学校2年

コンピュータ部門/
神原拓海さん・薄井宗一さん
第67回放送(H26.1.21)
水戸第二高等学校2年

放送部門/平井すずなさん
第68回放送(H26.1.28)
水戸桜ノ牧高等学校2年

書道部門/前島佑美さん
第69回放送(H26.2.4)
土浦第一高等学校2年

写真部門/磯部桃子さん
第64回放送(H25.12.24)
勝田高等学校2年

器楽・管弦楽部門/堀内瑠那さん
第65回放送(H26.1.7)
大洗高等学校2年

マーチングバンド・バトントワリング部門/
平野俊太郎さん
第66回放送(H26.1.14)
並木中等教育学校4年

自然科学部門/吉田真也さん
第61回放送(H25.12.3)
水戸特別支援学校2年

特別支援学校部門/関本 愛さん
第62回放送(H25.12.10)
茨城高等学校2年

ボランティア部門/関 明日香さん
第63回放送(H25.12.17)
東海高等学校

合唱部門/飯島理奈さん(2年)伊藤優樹さん(1年)
第58回放送(H25.11.12)
日立第一高等学校2年

演劇部門/北川優菜さん
第59回放送(H25.11.19)
鹿島灘高等学校2年

郷土芸能部門/山本裕加さん・裕里さん
第60回放送(H25.11.26)
土浦第二高等学校1年

日本音楽部門/上村あずささん
第55回放送(H25.10.22)
水戸第三高等学校2年

文芸部門/五嶋桃香さん
第56回放送(H25.10.29)
水戸第一高等学校2年

美術・工芸部門/佐伯日南乃さん
第57回放送(H25.11.5)
水戸葵陵高等学校2年

将棋部門/佐藤良賢さん
第52回放送(H25.10.1)
大洗高等学校2年

吉田麻里紗さん
第53回放送(H25.10.8)
日立第一高等学校2年

鈴木唯菜さん
第54回放送(H25.10.15)
水戸第一高等学校2年

吹奏楽部門/澁谷風司さん・池田慶人さん
第49回放送(H25.9.10)
日立第一高等学校1年

大谷琴恵さん
第50回放送(H25.9.17)
那珂湊高等学校2年

山本桃子さん
第51回放送(H25.9.24)
中央高等学校2年

染谷亜沙美さん
第46回放送(H25.8.20)
取手第一高等学校2年

浅野ひかるさん
第47回放送(H25.8.27)
牛久栄進高等学校2年

西條しえなさん
第48回放送(H25.9.3)
勝田高等学校2年

門脇梓さん
第43回放送(H25.7.30)
常総学院高等学校2年

嶋田涼さん
第44回放送(H25.8.6)
牛久栄進高等学校2年

倉持夏希さん
第45回放送(H25.8.13)
茨城東高等学校2年

藤田勇輝さん
第40回放送(H25.7.9)
水戸第三高等学校2年

向後美怜さん
第41回放送(H25.7.16)
水戸第三高等学校2年

白鳥綾さん
第42回放送(H25.7.23)
那珂高等学校2年

丸山華子さん
第37回放送(H25.6.18)
茨城キリスト教学園高等学校2年

稲野辺美咲さん(11,072KB)
第38回放送(H25.6.25)
那珂高等学校2年

丸山華子さん(11,108KB)
第39回放送(H25.7.2)
那珂湊高等学校2年

三浦由佳里さん
第34回放送(H25.5.28)
那珂湊高等学校2年

蓮田りりかさん(9,229KB)
第35回放送(H25.6.4)
那珂高等学校2年

寺門芽愛さん(11,090KB)
第36回放送(H25.6.11)
水戸第二高等学校2年

大内裕美子さん(12,390KB)
第31回放送(H25.5.7)
日立一高等学校2年

五十嵐友美さん(12,133KB)

第32回放送(H25.5.14)
石岡商業高等学校2年

来栖亜津美さん(10,867KB)
第33回放送(H25.5.21)
日立第一高等学校2年

柴田佳奈子さん(11,658KB)
第28回放送(H25.4.16)
那珂湊高等学校2年

蓮田りりかさん(12,180KB)
第29回放送(H25.4.23)
水戸二高等学校2年

皆川美咲さん(11,859KB)
第30回放送(H25.4.30)
那珂湊高等学校2年

蓮田りりかさん(11,282MB)
第25回放送(H25.3.26)
那珂高等学校1年

寺門芽愛さん(12,135KB)
第26回放送(H25.4.2)
太田一高等学校2年

星野李佳さん(14,618KB)
第27回放送(H25.4.9)
日立一高等学校2年

鈴木唯菜さん(11,563KB)
第22回放送(H25.3.5)
石岡商業高等学校1年

来栖亜津美さん(11,461KB)
第23回放送(H25.3.12)
那珂高等学校1年

丸山華子さん(12,836KB)
第24回放送(H25.3.19)
茨城キリスト学園高等学校1年

稲野辺美咲さん
第19回放送(H25.2.12)
水戸桜ノ牧高等学校1年

板垣綾香さん(11,537KB)
第20回放送(H25.2.19)
緑岡高等学校1年

堀口航さん(13,114KB)
第21回放送(H25.2.26)
緑岡高等学校1年

松本莉奈さん(11,234KB)
第16回放送(H25.1.22)
茨城高等学校1年

須能理恵さん(7,583KB)
第17回放送(H25.1.29)
緑岡高等学校1年

廣澤有佳さん(11,648KB)
第18回放送(H25.2.5)
水戸第三高等学校1年

後藤菜穂さん(9,815KB)
第13回放送(H24.12.25)
水戸桜ノ牧高等学校1年

赤司宣朗さん(10,472KB)
第14回放送(H25.1.8)
緑岡高等学校1年

三浦 亮さん(12,033KB)
第15回放送(H25.1.15)
水戸桜ノ牧高等学校1年

豊田 怜子さん(10,634KB)
第10回放送(H24.12.4)
緑岡高等学校1年

松本莉奈さん(9,201KB)
第11回放送(H24.12.11)
水戸第三高等学校1年

後藤菜穂さん(10,547KB)
第12回放送(H24.12.18)
緑岡高等学校1年

立原千聖さん
第7回放送(H24.11.13)
水戸第三高等学校1年

小倉実穂さん(11,307KB)
第8回放送(H24.11.20)
水戸桜ノ牧高等学校1年

板垣綾香さん(9,071KB)
第9回放送(H24.11.27)
緑岡高等学校1年

堀口航さん(9,431KB)
第4回放送H24.10.23)
水戸桜ノ牧高等学校1年

豊田玲子さん (10,279KB)
第5回放送(H24.10.30)
茨城高等学校1年

須能理恵さん (10,526KB)
第6回放送(H24.11.6)
緑岡高等学校1年

廣澤有佳さん(9,501KB)
第1回放送(H24.10.2)
緑岡高等学校1年

立原千聖さん (10,070KB)
第2回放送(H24.10.9)
水戸桜ノ牧高等学校1年

赤司宣朗さん (8,444KB)
第3回放送(H24.10.17)
緑岡高等学校1年

三浦 亮さん (10,906KB)